Какой фундамент выбрать? Плитный фундамент

Основой любого здания и сооружения является фундамент

Основой любого здания и сооружения является фундамент. С него начинается любое строительство и от него зависит в дальнейшем стабильность и целостность любого сооружения.

Чтобы выбрать оптимальный фундамент, нужно знать несколько базовых параметров. Это:

• тип и состав грунта,
• глубину промерзания,
• уровень грунтовых вод в разные периода года,
• нагрузку на фундамент.

Ну и конечно нужно иметь хотя-бы базовые знания какие типы фундаментов существуют, в каких случаях и почему применяются те или иные.

Человеку без специального образования эти вопросы могут показаться излишними. Ему бы получить ответ типа: заливай сплошной ленточный фундамент с арматурой 12мм класса А1 перевязанной по такой-то схеме и всё у тебя будет хорошо. Это конечно возможно, но при этом в большинстве случаев сооружение такого фундамента будет экономически не целесообразным. Если бы не это условие, можно бы было всем заливать сплошной монолитный железобетонный фундамент, который строители удачно окрестили как «плита».

Плитный фундамент, достоинства и недостатки.

Плитный фундамент представляет собой сплошную железобетонную плиту под всем зданием. Конструкция считается наиболее устойчивой при любых подвижках грунта. Основной и наверно единственный недостаток плитного фундамента — это его стоимость.

При строительстве небольшого здания, особенно если предусматриваются лёгкие строительные материалы, в большинстве случаев, даже при неблагоприятных грунтах и высоком уровне грунтовых вод можно найти более экономное решение. Однако если всё-таки есть сомнения в надёжности фундамента другого типа, плитный фундамент может надёжно и продолжительно работать в самых тяжёлых условиях.

КАК СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Для того, чтобы получить бесплатный расчет стоимости или заказать наши услуги:

позвоните по номеру: ☏ +7 (495) 204‑36-04, напишите нам на почту: ✉ info@complex-uslug.ru

Бесплатный выезд технолога для проверки участка!