Выбор материала для стен - кирпич керамический, достоинства и недостатки

Выбор материала для стен - кирпич керамический

Приятный природный цвет, высокая прочность, долговечность и возможность строить здания и сооружения различных форм и размеров сделали этот материал популярным. Современные технологии позволяют изготовить более качественный кирпич чем массовый кирпич, который широко использовался с начала прошлого столетия. Это более прочные разновидности, при этом повышена теплоизоляция и увеличена прочность. Кирпич, предназначенный для облицовки фасадов, имеет повышенную стойкость к атмосферным воздействиям.

Однако назвать идеальным универсальным материалом для строительства стен кирпич невозможно. Стоимость стен из кирпича достаточно высока. Теплоизоляция для средней полосы в свете последних требований недостаточна, из-за чего нужно или завышать толщину стен или делать дополнительную теплоизоляцию.

Достоинства керамического кирпича:

• Экологичность — кирпичные стены экологичны и как деревянные имеют свойство воздухопроницаемости, что способствует созданию комфортных для проживания условий.
• Эстетичность — некоторые дизайнеры даже внутри помещения используют открытый кирпич, для придания особого эффекта, наружная отделка отличается тёплой гаммой красно-коричнево цвета. Преимущественны спокойные неброские расцветки.
• Прочность и долговечность если кирпичная кладка начинает разрушаться от выветривания, это говорит только о том, что кирпич изготовлен с нарушением технологий, или для внешней отделки применён кирпич, предназначенный для внутренних перегородок.
• Универсальность — кирпич мелкоштучный элемент, поэтому с его помощью можно реализовать проекты любых форм и размеров.
• Огнеупорность и морозостойкость — кирпич не горит, морозостойкость отделочного керамического кирпича F35 и выше, что позволяет его использовать в любых климатических зонах.
• Шумоизоляция у кирпича достаточно высокая, что создаёт кирпичным домам дополнительный комфорт, и кирпич может быть рекомендован для строительства жилого дома в шумном районе.
• Долговечность — 100 — 150 лет далеко не предел службы кирпичных зданий при соблюдении всех технологий и условий эксплуатации.

Недостатки кирпичных зданий

• Повышенная гигроскопичность кирпича, особенно может проявляться в неотапливаемом помещении при отсутствии вентиляции. Как результат стены могут стать влажными.
• Стоимость и низкая скорость строительства.
• Большой вес стен, из-за чего предъявляется повышенное требование к фундаменту.

КАК СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Для того, чтобы получить бесплатный расчет стоимости или заказать наши услуги:

позвоните по номеру: ☏ +7 (495) 204‑36-04, напишите нам на почту: ✉ info@complex-uslug.ru

Бесплатный выезд технолога для проверки участка!