Выбор материала для стен - натуральный камень, достоинства и недостатки

Выбор материала для стен - натуральный камень

Если в планах строительство дома, стены которого способны пережить, пожар, наводнение, ураган и служить столько долго, сколько понадобиться, лучшим материалом будет природный камень. Это далеко не бюджетный вариант, тем не менее наряду с неоспоримыми достоинствами, и он имеет свои недостатки.

Достоинство каменного дома:

• Непревзойдённая долговечность. Старинные замки, построенные из камня несколько веков, назад замечательно сохранились и являются полностью функциональными в наше время.
• Полная негорючесть, огнестойкость. Даже если остальные конструкции дома сгорят, его каменные стены будут по-прежнему пригодны для использования.
• Стойкость к любому климату, выветриванию, озонному разрушению, загниванию.
• Эстетическая привлекательность фасадов.
• Возможность воплощения в камне различных форм и композиций.

Недостатков всего два:

• Высокая стоимость.
• Высокая теплопроводность камня. Ощущается это как в холодное время года, так и в жару. При этом в холода для создания приемлемых комфортных условий каменный дом требует частого отопления,в жару напротив камень нагревается и свободно предаёт тепло внутрь.

Современные методы и технологии строительство позволяют компенсировать высокую теплопроводность камня применением эффективных утеплителей.

Достаточно интересным решением является применение камня в комбинированных конструкциях стен. В качестве защитно-декоративного наружного слоя используется природный камень, внутренний слой (слои) из материалов, обладавших повышенной тепло/звуко изоляцией.

КАК СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Для того, чтобы получить бесплатный расчет стоимости или заказать наши услуги:

позвоните по номеру: ☏ +7 (495) 204‑36-04, напишите нам на почту: ✉ info@complex-uslug.ru

Бесплатный выезд технолога для проверки участка!